Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (далее – Комитет) объявляет о старте конкурса на соискание награды Правительства
Санкт-Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» (далее – награда).

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 № 424-102
«О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге» Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 № 173  учреждена награда Правительства Санкт-Петербурга – почетный знак «За качество товаров (продукции), работ и услуг».

Награда присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, независимо от организационно-правовой формы, за достижение значительных результатов в области качества товаров (продукции) работ и услуг, обеспечения их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества организации.

Во всех развитых странах награды в области качества управления являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда.

Организации, участвующие ставшие лауреатами или призёрами Конкурса, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

Не могут участвовать в Конкурсе организации, в отношении которых
в установленном порядке осуществляются процедуры, предусмотренные законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

Организации, которым присуждена награда, имеют право на повторное участие
в конкурсе не ранее, чем через два года после присуждения награды.

По итогам Конкурса присуждается не более трех наград в каждой из номинаций: «Промышленные организации» и «Организации сферы услуг».

Организационно-техническое обеспечение проведения Конкурса и деятельности комиссии по присуждению награды осуществляется Комитетом.

Критерии присуждения награды и порядок проведения конкурса устанавливаются
в информационно-руководящих материалах для организаций-участников Конкурса.

Информация о присуждении награды публикуется в разделе Комитета
на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга по адресу: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_industrial_and_trade/.

Заявки на участие в Конкурсе на соискание награды принимаются
с 11 мая по 24 мая 2022 года включительно.

Организации, желающие принять участие в Конкурсе, направляют заявки на участие в Конкурсе с сопроводительным письмом в Комитет по адресу: 191144, Санкт-Петербург, ул. Новгородская дом 20, литера А.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Порядок представления заявок на участие в Конкурсе, порядок представления конкурсной документации для участия в Конкурсе, порядок проведения Конкурса, критерии присуждения награды, описание отчета, представляемого участником Конкурса, содержатся в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 № 173
«Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг»
и распоряжении Комитета от 30.04.2014 № 44-р
«О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014
№ 173»
.

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе в 2022 году.

Контактное лицо – Гиренкова Анастасия Васильевна, специалист 1-й категории отдела конгрессно-выставочной деятельности Управления развития экспортной деятельности Комитета, тел. +7 (812) 576-00-81, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..