Общественные обсуждения по проекту изменений в Генеральный план
Санкт-Петербурга (далее – Проект) проводятся с 27.07.2022 по 24.08.2022.

Перечень информационных материалов к Проекту, подлежащему рассмотрению
на общественных обсуждениях:

- Проект;

- копия опубликованного оповещения о начале общественных обсуждений;

- информационные материалы к Проекту в составе:

- протоколы Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план
Санкт-Петербурга, содержащие сведения о рассмотренных предложениях заинтересованных лиц по Проекту, поступивших в установленном порядке
до начала общественных обсуждений, с указанием принятого решения по каждому
из указанных предложений;

- копии согласований Проекта, полученных в соответствии с законами
и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами
Санкт-Петербурга;

- пояснительная записка к Проекту, содержащая описание целей и задач подготовки Проекта;

- описание предлагаемых изменений, направленных на обеспечение устойчивого развития территорий, учет положений о территориальном планировании, содержащихся
в документах территориального планирования Российской Федерации;

- описание предлагаемых изменений, направленных на реализацию стратегий (программ) развития отдельных отраслей экономики, приоритетных национальных проектов, межгосударственных программ, документов стратегического планирования Санкт-Петербурга.

Организатором общественных обсуждений является Комитет по градостроительству и архитектуре (далее – КГА).

Порядок проведения общественных обсуждений:

Экспозиция Проекта проводится на официальном сайте КГА в сети Интернет
с 04.08.2022 по 10.08.2022 (до 23 ч 59 мин). В этот же период ссылка на указанный раздел официального сайта КГА размещается на официальных сайтах администраций районов Санкт-Петербурга. Посещение экспозиции возможно посредством сети Интернет круглосуточно в течение указанного периода.

Консультирование по содержанию Проекта проводится с использованием системы видеоконференцсвязи. Запись на консультирование осуществляется по адресу: http://kgainfo.spb.ru/reglamenti/publichnye-slushaniya/, в разделе «Генплан».

Для жителей Адмиралтейского района консультации проводятся 04.08.2022 с 10.00 по 11.30.

При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в помещениях следующих организаций в дни и часы их работы:

КГА по адресу: площадь Ломоносова д. 2, холл 1-ого этажа.

Администрация Адмиралтейского района: Измайловский пр., д.10, фойе 1-го этажа.

Предложения и замечания по Проекту, а также обосновывающие материалы
к предложениям (при наличии) можно подавать в адрес организатора общественных обсуждений (КГА) с 04.08.2022 по 10.08.2022 (до 23 ч 59 мин):

а) посредством официального сайта КГА в сети Интернет по адресу: http://kgainfo.spb.ru/reglamenti/publichnye-slushaniya/, в разделе «Генплан»;

б) в письменной форме в КГА (в будние дни в часы работы с 9.00 до 18.00) по адресу: 191023, Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, д. 2, или с использованием ящика для приема корреспонденции, размещенного по адресу: площадь Ломоносова д. 2, холл 1-ого этажа.

Организатором общественных обсуждений будет обеспечена подача предложений и замечаний по проекту с использованием ящика для приема корреспонденции, в том числе 6 и 7 августа 2022 года с 9.00 до 18.00, а также 10.08.2022 с 9.00 до 23ч 59 мин. по адресу: площадь Ломоносова д. 2, холл 1-ого этажа.

Предложения и замечания участников общественных обсуждений, включая обосновывающие материалы, а также графические материалы (при наличии), в том числе поданные в письменной форме, должны быть представлены до окончания срока экспозиции, то есть до 10.08.2022 включительно (до 23 ч 59 мин).

Круг лиц, являющихся участниками общественных обсуждений, установлен
в пункте 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 20.07.2006 № 400-61«О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений
при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».

Участники общественных обсуждений, в том числе те, кто подают предложения
и замечания в письменной форме, представляют сведения о себе с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения, а также согласие на обработку персональных данных, бланк которого размещен на официальном сайте КГА в сети Интернет по адресу: http://kgainfo.spb.ru/reglamenti/publichnye-slushaniya/, в разделе «Генплан».

Физические лица сообщают и подтверждают фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации). Юридические лица сообщают и подтверждают наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес, а также документы, подтверждающие полномочия представителя (к примеру, копия третьей и пятой страницы паспорта гражданина РФ – для физических лиц; копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц). Правообладатели объектов недвижимости сообщают
и подтверждают права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Контактные телефоны организатора общественных обсуждений:

242-31-24; 242-31-49; 576-16-00.