Акселератор социальных предпринимателей начнет работу в Санкт-Петербурге 6 сентября этого года. Обучение будет проходить дистанционно и завершится 19 октября. Бизнес-интенсив направлен на повышение финансовой и юридической грамотности участников образовательной программы, а также позволит найти потенциальные точки роста социального бизнеса и повысить его устойчивость. 

Интенсивная программа развития включает установочную сессию, которая пройдет в оффлайн-формате, а также цикл обучающих лекций от ведущих экспертов в области социального предпринимательства. 

В рамках обучающего курса слушателей программы научат создавать социальный проект с нуля и использовать на практике инструменты для достижения поставленных целей и написания бизнес-планов. Кроме того, специалисты Центра «Мой бизнес» проведут консультации по вопросам маркетингового и финансового планирования, правового и информационного сопровождения предпринимательской деятельности.

Принять участие в акселераторе социальных предпринимателей могут субъекты малого и среднего бизнеса, заинтересованные в осуществлении предпринимательской деятельности в социальной сфере, а также самозанятые граждане Санкт-Петербурга.

Участие в программе бесплатное. Регистрация по ссылке.

Акселератор социальных предпринимателей проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Узнать больше о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге можно на официальном сайте  Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (Центр «Мой бизнес»).

Полезные цифровые сервисы для развития бизнеса

Петербургские предприниматели могут получить бесплатный доступ к полезным цифровым сервисам для развития бизнеса — Tilda и Yclients  на срок не менее шести месяцев, а также к TargetHunter — на период не менее года.

Доступ предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

Получить услугу можно онлайн или проконсультироваться в Центре «Мой Бизнес» по адресу: Кирочная, 59. 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту