Госавтоинспекция рекомендует родителям напомнить детям основные правила безопасного поведения на проезжей части дороги перед началом учебного года!

С началом учебного года дети и подростки становятся активными участниками дорожного движения.  За время летних каникул многие ребята отвыкают от интенсивного дорожного движения и забывают правила безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция просит обратить внимание водителей на этот факт.  В первой половине сентября нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи детских образовательных учреждений. Также мы обращаемся к родителям учащихся. Ещё раз покажите самый безопасный путь в школу вашему первокласснику, пройдите этот путь вместе с ним, повторите 3 основных правила дорожного движения:

-переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;

-нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом и на запрещающий сигнал светофора

-нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов или стоящей машины или автобуса.

Если Ваш ребенок усвоит эти простые правила и будет их выполнять всегда и везде, Вы можете быть за него спокойны.

И самое главное: Ваш личный пример дисциплинированности в соблюдении Правил дорожного движения — лучший способ научить детей осторожности и вниманию на дорогах.

При перевозке юных пассажиров в личном транспорте не забывайте обеспечивать их безопасность, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Адмиралтейского района призывает быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных образовательных учреждений.

Кроме того, будьте готовы к внезапному появлению детей на дороге, ведь несовершеннолетние - это самые непредсказуемые участники дорожного движения. В жилой зоне строго соблюдайте скоростной режим и обращайте внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки – ребята могут бежать домой или из подъезда, не смотря по сторонам.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту