ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В 2023 ГОДУ

Сроки осеннего призыва в армию в 2023 году?

- Согласно Указу Президента РФ от 29 сентября в 2023 году осенний призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря.

- В 2023 году призыву подлежат мужчины с 18 до 27 лет, а с 1 января 2024 года уже с 18 до 30 лет. Срок службы в армии составляет 12 месяцев.

Когда начинается осенний призыв?

- В 2023 году осенний призыв начался 1 октября. С этого дня начали работу призывные комиссии, будут призывники вызываться и направляться на медицинское обследование. Точный график работы призывных комиссий определяется не указом Президента РФ, а ведомственными актами Министерства Обороны РФ.

Кто подлежит осеннему призыву в 2023 году?

- Под осенний призыв попадают граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, ранее не проходившие срочную службу. Исходя из указанного возраста, под осенний призыв подпадают граждане 1996-2005 годов рождения.

При этом 18 лет должно исполниться не позже 31 декабря, а ранее 1 января 2004 года не должно наступить 27 лет.

- Для отдельных категорий граждан действуют специальные правила призыва: граждане, проживающие в отдаленных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на службу в период с 1 ноября по 31 декабря;  граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, могут быть призваны на военную службу с 15 октября по 31 декабря; граждане, работающие педагогами в образовательных организациях, осенью не призываются на военную службу (их призыв осуществляется только весной с 1 мая по 15 июля).

Военный комиссариат Адмиралтейского и Кировского районов города Санкт-Петербурга

Адрес: 190103, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 18 подъезд 7

Телефон: 252-01-08