Михайловская военная артиллерийская академия основана в 1820. Она является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.

За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков. Среди них 257 георгиевских кавалеров, 95 Героев Советского Союза, 8 Героев Российской Федерации, маршалы Советского Союза и артиллерии, генералы, а также деятели науки и культуры, достигшие мировой известности в областях, не связанных с Вооруженными Силами.

Учеба в академии привлекательна не только наличием высококвалифицированных преподавателей, из которых 70% имеют богатый войсковой опыт, ученые степени и звания, но и современной учебно-материальной базой, обеспечивающей полный цикл подготовки специалиста, от классов и тренажеров до полигона, а также созданными условиями для всестороннего развития личности обучающегося.

В академии работают научные общества и спортивные секции. Все обучающиеся к выпуску имеют по два и более спортивных разряда, 10% из них становятся мастерами и кандидатами в мастера спорта.

В 2024 году набор курсантов увеличен, в связи с этим у вас есть возможность поступить в академию и связать свой жизненный путь с миссией - служению Родине!

Самую актуальную информацию об академии и порядке поступления можно получить на официальном портале https://mvaa.mil.ru/, 8(812) 292-14-00 - приемная комиссия.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту