20 февраля в 16.00 в Санкт-Петербургском городском отделении Русского географического общества (пер. Гривцова, 10, лит. А) состоится мероприятие «Мы выстояли, потому что были вместе!», посвященное 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках вечера пройдет показ короткометражного документального фильма «Русское географическое общество в дни блокады Ленинграда. Дорога жизни», презентация проекта «Миссия молодых сохранять историческую память» и презентация альманаха «Фотолетопись России – Пискаревский мемориал».

Гостей мероприятия ждут песни военных лет в исполнении солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

Мероприятие организовано Русским географическим обществом и Санкт-Петербургским Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Вход свободный. Дополнительная информация по телефонам:

8 (911) 123-51-16, 8 (904) 615-29-23.