Александр Беглов: бывший военный городок Хвойный - на личном контроле

В ходе рабочего визита в Красносельский район губернатор Александр Беглов  встретился с жителями поселка Хвойный, чтобы от жителей узнать, как выполняются его поручения.

Губернатор напомнил, что в бывшем военном городке раньше было немало проблем. Много недостроя, не было магазина и аптеки, транспорт был только коммерческий. В плохом состоянии был детский сад.

«Детский сад привели в порядок. Сейчас на повестке дня – школа. Сейчас заканчивается ее проектирование,  в 2025 году начнем строить новую школу с бассейном», - сказал губернатор.

Александр Беглов также осмотрел Центр социального обслуживания, где завершён капремонт. Центр рассчитан на 40 посещений в день. Его штат 10 сотрудников.

В центре есть кабинеты гидромассажа, психологической разгрузки, соляная пещера, комплекс лечебной физкультуры. По поручению губернатора в здании центра открыт кабинет врача общей практики.
Первых посетителей центр примет 1 сентября.

Губернатор также дал поручение к 2025 году обновить три детские площадки с обязательным освещением.

Отдельное поручение губернатор дал по созданию бассейна для взрослых. В Хвойном раньше был бассейн при войсковой части, который нуждался в полной модернизации. Александр Беглов сообщил, что сейчас нашёлся инвестор, который занимается бассейном. «Окажем ему содействие, чтобы в 2026 году бассейн  открыть», - сказал губернатор.

Отвечая на обращения жителей, Александр Беглов дал  поручение усилить движение общественного транспорта, уменьшить интервалы. Этот вопрос будет решаться совместно с Ленинградской областью. «Мы открыли тактовое движение электричек на Красное Село. Теперь нужно совместить расписание автобусов с  расписанием электричек и сделать это в самое ближайшее время», - сказал губернатор.

Кроме того глава города поручил установить современный остановочный пункт в поселке.

В поселке построен новый стадион, однако у губернатора возникли к нему вопросы. «Не везде сделан дренаж. Дал поручение – исправить. Стадион – это центр общественной жизни. Там собираются и взрослые и дети. Он должен быть в очень хорошем состоянии», - сказал Александр Беглов.

Александр Беглов также дал поручение разработать комплексный план благоустройства всего поселка. «Не частями, а полное», - отметил губернатор.