Пресс-релиз празднования

Дня Военно-морского флота России

30 июля 2017 года

30 июля 2017 года на Дворцовой площади, в Александровском саду и на Петропавловской крепости пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота.

Программа Дворцовой площади начнется с 10.00 когда на экранах главной сцены начнется трансляция военного парада в Кронштадте. Здесь же, на Дворцовой площади, петербуржцы и гости города впервые смогут посетить выставку якорей под открытым небом, где будут продемонстрированы коллекции корабельных якорей разных времен, конструкций и материалов. С 12.00 стартует праздничная программа на двух малых сценических площадках. В 14.00 Торжественную и величественную атмосферу праздника подчеркнут выступления морских и военных духовых оркестров Санкт-Петербурга. Одновременно с этим начнется тематическая интерактивная программа в Александровском саду. В 16.00 состоится сольный концерт Людмилы Сенчиной, по окончанию которого морских офицеров и членов их семей, а также петербуржцев и гостей города с Днем Военно-морского флота поздравят артисты эстрады, кино и театра нашей страны, популярные исполнители и творческие коллективы Петербурга: заслуженный артист России Владимир Самсонов, молодой популярный певец и ведущий Родион Газманов, танцевальные и спортивные коллективы, а также Адмиралтейский оркестр, морские пехотинцы и другие. В 20.00 особым подарком будет выступление знаменитого рок-музыканта Вячеслава Бутусова. Завершит праздничную программу концерт арт-группы «Хора Турецкого» с проектом «Праздник песни» или «Народное караоке», который начнется в 20.30. На территории Петропавловской крепости сразу после полуденного выстрела пушки начнется фестиваль морской песни «Морская душа нараспашку», который пройдет с 12.00 до 16.00, с участием творческой группы «Митьки» и коллективов Санкт-Петербурга с песнями в стиле «шанти». Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, конкурсы, викторины, караоке, будет установлен большой батут-пиратский корабли и бассейн-море с шариками. В 15.00 всех поклонников ждет сольный концерт Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай».