Голосование по месту нахождения

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по месту жительства, указанному в паспорте, либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.
Для этого необходимо с 31 января по 12 марта 2018 года:
- подать заявление в режиме онлайн на интернет-портале «ГОСУСЛУГИ» www.gosuslugi.ru;
- или лично, с паспортом гражданина Российской Федерации обратиться:
- в ближайшую территориальную избирательную комиссию (ТИК)
или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
- в любую участковую избирательную комиссию (УИК) (с 25 февраля по 12 марта 2018 года).


В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать.
Избиратели, не успевшие подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, могут оформить специальное заявление, начиная с 13 марта 2018 года, но только лично в УИК по месту регистрации и не позднее 14:00 17 марта 2018 года.
Если избиратель по состоянию здоровья не может обратиться в ТИК и МФЦ лично, ему следует устно или письменно (через кого-либо, в том числе через социального работника) сообщить о своем намерении проголосовать по месту нахождения в ближайшую ТИК или УИК. Члены УИК придут на дом, чтобы принять заявление.
Адреса ТИК и УИК можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.
После подачи заявления, 18 марта 2018 года необходимо прийти на выбранный избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получить избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов предъявлять не требуется.
Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru, а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.