Двор по адресу: Гороховая улица, д. 33 – наглядный пример многолетнего конструктивного сотрудничества муниципалитета и жителей.

В первом дворе расположена уютная детская площадка, которая обрамлена кустарниками, цветами и зеленью. В 2018 году за счет средств местного бюджета было выполнено обустройство покрытия площадки из резиновой крошки – и она заиграла новыми красками. Также на площадке появилась новая карусель.

В этом доме много активных, неравнодушных жителей, которые с удовольствием заботятся о красоте и уюте своего двора. В 2018 году благодаря совместным созидательным проектам и местным ландшафтным дизайнерам во дворе появилась альпийская горка. В оформлении были использованы валуны, двухцветный гравий. На горку были высажены многолетние и однолетние цветы, хвойные растения, декоративные кустарники, почвопокровные растения. Зеленые зоны украшают: парковая роза, барбарис, лох серебристый. Все работы по обустройству альпийской горки выполнены жительницей дома Гроховской Зухрой Радисовной с участием соседей.

Гроховская З.Р. следит за чистотой во дворе, подавая личный пример всем жителям дома. Субботники там всегда проходят как настоящие праздники двора: с большим количеством участников, угощениями. В 2018 году ко Дню благоустройства города в рамках весеннего месячника по благоустройству Зухра Радисовна оформила стенгазету «С благоустройством – порядок!».

За многолетнюю деятельность по благоустройству двора по ходатайству Муниципального совета МО Сенной округ Зухра Радисовна награждена почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга «За заботу о красоте города».

Альпийская горка своими руками

На субботнике

С благоустройством - порядок!