Когда важен каждый!

Мы, ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, ветераны труда, дети войны с особым трепетом ждем 9 мая.

В честь праздника 12 мая в медиа-кафе «Транс-Форс» состоялся торжественный прием ветеранов Главой МО Сенной округ Н.В.Астаховой. В нашем муниципалитете интересные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы,  давно стали хорошей традицией. В прошлом году мы приняли активное участие в театрализованном представлении «Улицы Героев» с пробегом ретроавтомобилей, а в честь 71-ой годовщины Победы для нас была организована необычная интерактивная программа.

Торжественный прием оставил неизгладимое впечатление. После приветственных слов Главы муниципального образования мы посмотрели  фильм «Живая история», посвященный началу войны, блокаде Ленинграда. Широкие мультимедийные возможности (большой панорамный экран, звукоаппаратура, индивидуальные экраны) позволили почувствовать себя участниками тех событий. С азартом отвечали мы на вопросы викторины о войне, пели песни военных лет, танцевали.

Сегодня такие красивые и правильные слова: «Никто не забыт, ничто не забыто!» требуют не клятв верности, а простого человеческого внимания и заботы. И такие заботы и в горе, и в радости со стороны муниципального образования Сенной округ  есть постоянно! Все мероприятия, которые проводят для жителей депутаты Муниципального совета, отмечены неподдельным, искренним уважением к ветеранам, истории о тех незабываемых днях. Это дорого стоит!

Порадовало нас и сообщение о том, что на такие интерактивные программы приглашают детей и подростков. Ведь ветеранов в живых становится все меньше, а молодежь должна знать и помнить историю.

Так праздник Победы остается в каждом доме, в каждой семье, в душе каждого человека от мала до велика. Это наша Победа! Победа на века!

От имени жителей округа выражаю искреннюю благодарность депутату Законодательного Собрания Сергею Анатольевичу Соловьеву, Главе МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой, депутатам за внимание и заботу, за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Дальнейших вам успехов!

Фомина Тамара Сергеевна, ветеран труда