Вот уже 20 лет Валдай принимает у себя гостей со всего мира. Межрегиональный фестиваль «Норд-Вест» в этом году юбилейный, двадцать пятый по счету, собрал у себя бардов из Московской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Новгородской и многих других областей, а также исполнителей ближнего и дальнего зарубежья. Музыкальный коллектив МО Сенной округ «Сенного маленький оркестрик» принял активное участие в фестивале авторской песни. Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова со сцены приветствовала участников и гостей фестиваля. Открыл фестиваль заслуженный артист Российской Федерации Виктор Третьяков. Участники соревновались в  номинациях: автор-исполнитель, композитор, дуэты-ансамбли и поэты. Среди самых юных участников фестиваля был разыгран спецприз «Новое поколение». Особо члены жюри отметили стихи для детей, которые сочинила и продекламировала со сцены жительница Сенного округа Н.Ю.Данилова. Наталья Юрьевна выступила и на гала-концерте победителей фестиваля. Одних только участников собралось более ста человек, а зрителей еще больше. Помимо бардовского конкурса, в рамках фестиваля для гостей работали площадки по технике туризма и аквагриму. Украшением праздника стали большие авторские концерты, бард-дискотека и ночной костер.