В МО Сенной округ активно продолжается профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школ, расположенных на территории округа. 21 сентября 2017 года состоялась экскурсия в Музей городского электрического транспорта для учащихся 6-го класса школы №241. Предшествовало экскурсии увлекательное путешествие на «Добром троллейбусе». Во время движения транспорта, ребята приняли участие в интерактивной викторине по безопасности дорожного движения. От имени Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой победителю викторины Николаю Черепкову вручена интересная книга, а всем экскурсантам – светоотражающие брелоки и сладкие подарки.

«От лица всего коллектива учащихся, родителей и себя лично хочу выразить благодарность за организацию чудесной экскурсии в Музей городского электротранспорта. Все было продумано до мелочей: интерактивная программа по дороге в музей, соревновательный дух которой не оставил никого равнодушным, насыщенная впечатлениями экскурсионная программа,
даже сладкие сюрпризы для каждого ребенка! Ну и, конечно, призы победителю викторины! Спасибо Вам большое за предоставленную возможность разнообразить и украсить внеклассную работу», - классный руководитель 6б класса 241 школы Виктория Николаевна Варганова.