23 сентября 2017 года прошли две автобусные экскурсии в Псков - один из древнейших городов России, впервые упомянутый в летописи еще в 903 году. От имения Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой экскурсантов приветствовали муниципальные служащие. Путешественники посетили сердце земли Псковской – Псковский кремль или как его еще называют Псковский кром. Само слово «кром» свидетельствует о его особой защищенности, «укромности». Жители смогли заглянуть в Троицкий собор и побывать на вечевой площади, на который в былые времена собиралось Народное вече – первоначальный орган местного самоуправления. Посетили и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь – один из самых больших и самых известных мужских монастырей в нашей стране, где как раз проходила служба, и прихожан принимал старец. Псковские старцы известны на всю страну, из разных ее уголков люди приезжают в монастырь за советом. Несмотря на большое скопление народа, некоторым экскурсантам удалось пообщаться со старцем и получить духовное наставление. Жители Сенного округа побывали у стен Изборской крепости – жемчужины древней архитектуры. До сих пор крепостные стены и башни, ставшие уже частью пейзажа, поражают воображение своей красотой и мощью.