Цикл  интеллектуальных мероприятий для учащихся школ, расположенных на территории Сенного округа продолжается.

16 октября 2017 года учащиеся 4 класса 256 школы совершили увлекательную экскурсию «Знакомство с Петербургом: от прошлого к настоящему». Экспозиция  музея «Петровская Акватория» представляет собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с историей создания города и российского флота. Здесь по гравюрам, материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки и дворцы. Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи! Экскурсанты осмотрели каким был Невский проспект в XVIII веке, увидели как сходили со стапелей Адмиралтейства корабли, рассмотрели какие балы устраивала знать в Верхнем Парке Петергофа и наблюдали как веселились петербуржцы на Масленицу!