Третий год подряд в МО Сенной округ проходят фестивали, направленные на формирование толерантного поведения в молодежной среде. Участие в них помогает детям и подросткам познакомиться с особенностями различных культур и мировоззрений, проникнуться их самобытностью и уникальностью. А главным помощником и средством выражения для ребят является творчество.

16 ноября в ГБУ ДО ДТ «У Вознесенского моста» в Международный день толерантности состоялся долгожданный финал конкурса инсценировок народных сказок, преданий, легенд «Я покажу тебе сказку». Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова - председатель жюри конкурса поприветствовала всех финалистов и активных болельщиков, которых собралось в Большом зале  Дворца совсем немало, а 165 человек. Помимо депутата Егоровой Е.В., сотрудников Муниципального совета МО Сенной округ оценивали выступления специально приглашенные гости – представители Санкт-Петербургского Дома национальностей, актеры театра и кино Н.А.Забелинская, А.С.Дулесов, А.В.Рябухин и жители Сенного округа.

Открыла Фестиваль литературно-музыкальная композиция «Возьмемся за руки друзья» подготовленная учащимися ГБОУ СОШ №229. Окунуться  в удивительный волшебный мир сказок, басен и притч помогли 13 творческих номеров, среди которых:    башкирская сказка «Добро за добро», русская народная сказка «Ворона и лисица», узбекская притча «Легенда о хлебе», украинская сказка «Рукавичка», узбекская сказка «Ходжа Насреддин: Ох и Ах!», таджикская сказка «Охотник и его друзья», узбекская сказка «Упрямая коза», сказка о дружбе, придуманная детьми «Нотный переполох», тувинская сказка «Почему птицы не говорят», белорусская притча «В одном селе», азербайджанская сказка «Шейдулла-лентяй», а также русская народная сказка «Волк и семеро козлят» была представлена в виде ассамблеи на четырех языках мира и в виде музыкального ринга «Не стенка на стенку, а сказка на сказку».

Вместе с непередаваемыми яркими эмоциями, полученными от творческих номеров, зрители и участники конкурса узнали много новых народных сказок и притч. Творческие номера заиграли новыми  красками благодаря ярким костюмам и декорациям, колоритной национальной музыке и богатым разнообразным национальным языкам. На протяжении всего конкурса в зале царила дружеская атмосфера, все поддерживали и подбадривали друг друга, встречали и провожали аплодисментами артистов, делились своими улыбками.

В завершении финального испытания от Главы МО Сенной округ Н.В.Астаховой все участники получили сладкие подарки.

На этом праздник не заканчивается. Впереди торжественная церемония награждения победителей конкурса инсценировок народных сказок, преданий, легенд «Я покажу тебе сказку». До встречи!

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту