29 ноября 2017 года состоялись соревнования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Мы идем по Петербургу» для воспитанников детского сада 241 школы. Открытием соревнований стало приветствие (девизы) команд дошкольников: «Зебра», «Юные инспекторы», «Петербуржцы» и «Пешеходы». Юные знатоки дорожного движения совершили путешествие по городу Санкт-Петербургу согласно предложенной карте. Маршрут состоял из нескольких остановок, где ребята отвечали на разнообразные вопросы: правила поведения на дороге, сигнал светофора, виды пешеходных переходов,  наземный, воздушный и водный транспорт, специальная техника и многое другое. За правильные ответы участники команд получали жетоны. В случае неправильного ответа, дошкольники отправлялись на штраф-стоянку, где отвечали на дополнительные вопросы, после чего возвращались на свой маршрут. Помогали малышам справиться с заданиями гости праздника Светофор и Регулировщик. В результате соревнований места распределились следующим образом: I место – «Юные инспекторы», II место – «Пешеходы», III место – «Зебра». Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова поблагодарила всех участников мероприятия, наградила победителей медалями, грамотами, подарками, а также светоотражающими брелоками, яркими шариками всех участников и болельщиков соревнований.