Новогодние чудеса в Сенном округе продолжаются. Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова подарила юным жителям округа, а также их родителям настоящий праздник в дни зимних каникул – премьерный показ спектакля «Снежная королева» в Театре юного зрителя им.А.А.Брянцева. Помимо волшебного представления гостей ждала встреча с Дедом Морозом и специальная новогодняя интерактивная программа в фойе театра. Ребятишки приняли участие в играх и мастер-классах по оригами. Самым творческим деткам гримеры помогли перевоплотиться в любимых сказочных персонажей при помощи аквагрима.  Все ребята получили сладкие подарки. В завершении интерактивной программы юные зрители были приглашены к просмотру спектакля по легендарной сказке Ганса Христиана Андерсена. Ледяная снежная история о добре и зле, о дружбе, любви и преданности погрузила юных зрителей в неповторимую атмосферу волшебства и стала настоящим новогодним подарком для детей и взрослых!

***

Общепринято, что театр начинается с вешалки. Наш же, детский новогодний театр начинается со звонка.

- Алло.
- Алло, здравствуйте, Тимофей Александрович?
- Да, слушаю.
- Тимофей Александрович, Вас беспокоят из Сенного округа, Валентина Александровна. Мы жителей нашего округа приглашаем на новогодний спектакль для детей «Снежная королева», не хотите ли пойти?
Не стал скромничать:
- Конечно, а когда?
- Четвертого января, в ТЮЗе. Сможете придти?
- Конечно, с радостью!
- Тогда мы вас ждем за билетами.

И вот, когда в ушах только прошел звон от новогодних салютов, а детвора уже наигралась с найденными под елками игрушками, самое время насладиться спектаклем.

Что всегда нравится в таких мероприятиях, это “Интерактив” - Когда Дед Мороз и Снегурка, находятся среди зрителей и активно взаимодействуют с детьми. Пока смотрел на их выступление, в фойе второго этажа, поймал себя на мысли, что поверил. Сначало показалась, что стоят куклы у ёлки, а оказалось, что это живые люди. Но я мальчик уже большой и в Деда Мороза верить не положено, живот не позволяет, а иногда так хочется.

Звонок. Все в приятной суматохе пытаются найти свои места в зале. Ерзая на креслах, юные зрители беспокойно интересуются, когда же начнется. Медленно гаснет свет и начинается представление. С мягким полумраком в зале наступает такая же мягкая тишина. Те, кто крутился на своем месте в нетерпении, замирают, широко открыв глаза и, кажется, даже забывают моргать.

Кай и Герда, как будто на самом деле, очень азартно и заразительно играют в снежки на сцене и, когда у Герды мерзнут руки, то холодок ощущается по всему телу. Будто ты не в кресле, в теплом зале, а на улице, снежным морозным днем наблюдаешь за тем, как дети играют в снежки.

Все действие прошло на одном дыхании, а некоторые, особо впечатлительные, кажется, что вообще не дышали, чтобы не спугнуть сказку.

Спектакль спектаклем, ну а подарки? И конечно, еще есть подарки всем детям. После окончания действия каждый ребенок получил внушительный сладкий набор, и уже не понятно, что вызывает большую радость: спектакль или сладости.

В любом случае, спасибо Наталии Владимировне за приглашение и возможность погрузится в сказку. (Сладости, конечно, дети слопали, вероятно, тоже вкусные. Папам не положено)

Житель Сенного округа Ермаков Тимофей Александрович.


 


 


 

 

 


 


 

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту