18 января 1943 года произошло одно из самых значимых событий в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. – была прорвана блокада Ленинграда. Благодаря победному завершению трехнедельной военной операции «Искра», советские войска разгромили группировку вермахта южнее Ладоги и восстановили связь города с большой землей. Память о подвиге защитников и жителей города всегда будет жить в наших сердцах. По инициативе Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой 17 и 18 января 2018 года состоялись чаепития, посвященные 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда в  годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Наталия Владимировна обратилась со словами особой благодарности к ветеранам округа, от всего сердца  поздравила их с 75-летием прорыва блокады Ленинграда, окружила их вниманием, заботой и вручила сладкие подарки. Вечная слава Героям Непокоренного Города!