27 января… Для каждого жителя северной столицы это особая дата – Ленинградский День Победы! 74 года назад, 27 января 1944 года спустя долгие 872 дня наш город был освобожден от фашистской блокады.

В честь этого знаменательного события 25 января во Дворце творчества «У Вознесенского моста» состоялся праздничный концерт, на который были приглашены наши дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда.

Сказать слова признательности, выразить восхищение мужеством и стойкостью Ленинградцев пришел Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьев. Сергей Анатольевич отметил, что подвиг жителей осажденного города не меркнет с годами, а герои войны являются примером для подрастающего поколения, пожелал ветеранам крепкого здоровья и мирного неба.   Глава МО Сенной округ Н.В. Астахова отметила, что, несмотря на все испытания, ветераны остались искренними людьми, которые с оптимизмом смотрят в будущее, активно участвуют в жизни округа и района, радуются каждому событию и  всегда приходят на помощь тем, кто в этом нуждается. Молодому поколению надо не упустить уникальную возможность пообщаться со свидетелями военных лет и в наступивший Год добровольца (волонтера) окружить ветеранов искренней заботой и вниманием, сказала Наталия Владимировна. В МО Сенной округ это давно стало доброй традицией.

На праздничном вечере гостей ждала интересная музыкальная программа, украшенная детскими танцевальными выступлениями, авторскими стихами ветеранов округа  и инструментальными номерами.