Воспитанники подготовительной группы дошкольного отделения школы №241 совершили увлекательное путешествие на «Добром троллейбусе» в Страну безопасного дорожного движения. Во время путешествия  совершили остановку в Музее городского электрического транспорта. Рассказ экскурсовода был очень познавательным.  Малыши  внимательно рассмотрели трамваи  и троллейбусы разных периодов, познакомились с компостером и кассой.  В завершении экскурсии малыши вернулись в «Добрый троллейбус» и продолжили свое путешествие в Страну безопасного дорожного движения. С большим удовольствием юные знатоки отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения,  активно отвечали на вопросы. Победителем викторины  стала Комлева Ирина. От имени Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой она награждена подарочной книгой, а все экскурсанты – светоотражающими брелоками и сладкими подарками.

"28 февраля 2018 года была проведена интересная экскурсия . Во время проведения экскурсии дети побывали в "Добром троллейбусе", увидели первые трамваи и троллейбусы, узнали об истории развития электротранспорта. Кроме того, во время пути для детей была проведена увлекательная викторина по правилам дорожного движения. Экскурсия вызвала у детей большой интерес, многие дети захотели побывать на этой экскурсии еще раз. Несмотря на то, что мероприятие  длилось около двух часов, ребята очень внимательно слушали экскурсовода до окончания экскурсии. Хотим от всего персонала нашего дошкольного отделения поблагодарить Главу МО Сенной округ Наталию Владимировну Астахову и служащих за возможность побывать на данной экскурсии!" - воспитатель подготовительной группы Ксения Алексишинец.