Ярким и красочным подарком от Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой этой  весной стали незабываемые экскурсии в Музей варежки с посещением мастер-классов для дошкольников округа.

16 марта 2018 года Музей варежки посетили воспитанники старшей группы ГБДОУ №32.  Юные гости прогулялись по ярким уютным залам Музея варежки и послушали «Вязаные истории». Ребята узнали, какие ремесла и промыслы связаны с различными регионами России, чем отличаются варежки разных стран и почему их носят даже в солнечном Эквадоре. В интерактивном пространстве Теплого города профессий дошкольники попробовали себя в роли пожарных, полицейских, почтальонов и продавцов. В продолжение экскурсии дошколята посетили мастер-класс по росписи, раскрасили деревянную основу  в народном стиле. Для росписи использовались акриловые краски, которые не смываются после нанесения и сохраняют свой цвет долгое время!