В МО Сенной округ состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию местного самоуправления в Санкт-Петербурге «Вместе 20 лет!». В гостеприимном зале Театра юных зрителей им.А.А.Брянцева всех гостей встречала Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова. На Большой сцене театра собрались активные жители, соратники, которые вместе с нами на протяжении многих лет преображают округ, участвуют в его творческой жизни и делают мир ярче и интереснее. Весь вечер со сцены звучали признания в любви Сенному округу!

За 20 лет муниципальная власть прошла сложный путь становления и развития, сумела показать высокую эффективность в решении каждодневных задач, смогла завоевать авторитет и уважение жителей своего округа. От качества решения многих вопросов – будь то благоустройство дворовых территорий или опека и попечительство, воспитание патриотизма или организация досуга в значительной степени зависит главное – уровень жизни горожан, их комфорт, благополучие и в конечном итоге – хорошее настроение. Свой успех депутаты Муниципального совета  в полной мере разделяют с жителями Сенного округа, среди которых много неравнодушных, творческих, энергичных людей, которые за эти годы стали настоящими помощниками, верными друзьями и заботливыми хозяевами своих дворов. Мы вместе 20 лет! Отличный повод сказать всем спасибо!

Поздравить с праздником пришли почетные гости: Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьев, И.о. Главы Администрации Адмиралтейского района С.И.Зайцев, Председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга В.Ф.Беликов, Председатель комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ю.Н.Гладунов, Заместитель председателя Комитета территориального развития Е.В.Кудрявцева, которые вручили грамоты депутатам и муниципальным служащим МО Сенной округ.

Музыкальный подарок подготовили воспитанники дошкольного отделения ГБОУ СОШ №241, исполнили песню об округе "Маленькая страна" и подарили поделку-торт!

Приятным сюрпризом для жителей округа стал герб и флаг Сенного округа. Также Муниципальный совет учредил звание «Почетный житель Сенного округа» и почетный знак «За заслуги перед Сенным округом».

Звание «Почетный житель Сенного округа» было присвоено 8 жителям Сенного округа: М.Г.Данилову, А.Д.Артеменко, В.В.Карпенко, С.Д.Мухиной, Т.А.Семеновой, В.С.Сердюковой, Е.И.Сотниковой, В.А.Чистякову.

Награждены Почетным знаком «За заслуги перед Сенным округом»: С.А.Соловьев, Е.Л.Брюсова, Н.И.Демченко, Н.А.Петрова, М.Л.Филиппова.

Почетными дипломами награждены жители Сенного округа А.В.Потапов и В.С.Шевченко.

Грамотами награждены: С.Б.Лебединец, В.Р.Малый, Т.С.Фомина, Г.Н.Саляева, а также семьи Малнацких, Уфимцевых и Яковлевых.

Ярким завершением торжественной церемонии стала песня о любимом округе, слова которой написали жители Сенного округа М.Маликова и А.Петров. Продолжением праздника стал просмотр удивительного спектакля «Лицо Земли!».