Ежегодно  с 2008 года в Сенном округе проводятся военно-патриотические турниры по стрелковому двоеборью на призы Муниципального совета. К очередному турниру подбирается новая актуальная тема для подготовки домашнего задания – электронных презентаций.  С каждым годом растет качество выполнения электронных газет. Ребята активно используют не только фото и видео материалы, музыкальное сопровождение, но и элементы театрализованного представления, стихи собственного сочинения. Нестандартный креативный  подход  вызывает огромный интерес у школьников. Педагоги отмечают важность проведения турнира по стрелковому двоеборью для патриотического воспитания  подрастающего поколения.

26 апреля в ГБОУ СОШ №229 прошел очередной военно-патриотический турнир по стрелковому двоеборью. От имени Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой гостей и участников соревнований приветствовала Заместитель Главы Администрации МО Сенной округ Д.А.Курятникова. Участники турнира представили творческие работы на тему «Защищая Отечество. Русские богатыри». Особое восхищение у ветеранов вызвали интересные подробные рассказы.

В результате конкурсной борьбы в защите творческих работ места распределились следующим образом: 1 место –  школа №256; 2 место – школа №243; 3 место – школа 241.

Приятным сюрпризом стал подарок – рисунок "Князь Святослав" ученика 4 класса ГБОУ СОШ №256 Павлишина Даниила .

Во втором этапе турнира командам необходимо было пройти следующие испытания: стрельба из автомата Калашникова и пистолета Макарова, снаряжение магазина патронами, разборка-сборка АК-74. Под руководством  опытных инструкторов клуба и при полном соблюдении норм безопасности юные стрелки научились обращаться с оружием. Ребята с азартом участвовали в соревнованиях. Новички получили первый опыт, а «профессионалы» смогли усовершенствовать технику.  В результате увлекательной борьбы в командном зачете победила школа №229, «серебро» досталось школе №243 и «бронза» - Второй Санкт-Петербургской гимназии.

В завершении турнира от имени Главы МО Сенной округ Н.В.Астаховой в преддверии празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны  1941-1945гг. всем ветеранам вручены цветы.