18 мая 2018 года лучшие учащиеся Второй Санкт-Петербургской Гимназии по итогам «Ассамблеи знаний-2017»  и участники «Малой Академии-2018»  - обладатели Специального приза Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой  посетили Санкт-Петербургский Океанариум.

«Выражаем благодарность за организацию наградной экскурсии в Океанариум для лучших учащихся по итогам «Ассамблеи знаний-2017» и участников «Малой Академии-2018», отмеченных призом Главы МО Сенной округ Н.В.Астаховой. Учащиеся и сопровождающие группу представители родительских комитетов высоко оценили возможность познать удивительный подводный мир. Ребята с большим удовольствием изучали разнообразных  жителей аквариумов и слушали экскурсоводов, активно отвечали на вопросы и задавали их. Большой эмоциональный отклик вызвало у ребят шоу тюленей. После экскурсии ребята сразу поделились своими впечатлениями и эмоциями с классными руководителями и одноклассниками» - с уважением, Администрация Второй Санкт-Петербургской Гимназии.