Цветы, как люди, на добро щедры,

И щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца обогревая,

Как маленькие теплые костры.

 

25 мая 2018 года под задорный детский смех и жизнерадостную музыку во дворе начальной школы Второй Санкт-Петербургской Гимназии была открыта цветочная композиция. Акция была приурочена к Всероссийской акции «Международный день соседей» и 315-летию со Дня рождения города Санкт-Петербурга. Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова активно поддержала инициативу руководства Второй Санкт-Петербургской Гимназии, организовала привоз земли, цветов и мульчи лиственницы для клумб. Создавать красоту вместе оказалось очень приятно и увлекательно. Цветочное великолепие во дворе начальной школы  будет радовать глаз и дарить всем окружающим солнечное и радостное настроение.

В приветственной речи заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Второй Санкт-Петербургской Гимназии С.А.Левадная отметила, что у гимназистов начальной школы есть уникальная возможность проявить свою любовь к окружающей природе: заботиться и ухаживать за цветами, которые будут блистать яркими красками на протяжении всего весенне-осеннего периода. Учащиеся начальной школы подготовили замечательный концерт, рассказали стихи и исполнили песни.

Мы уверены, что общими усилиями, создавая уголки радости и красоты, мы учим наших детей ценить прекрасное, бережно и заботливо относится к природе, проявлять творческую инициативу.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту