По инициативе Главы муниципального образования Наталии Владимировны Астаховой в Сенном округе давно зародилась добрая традиция дарить педагогическим коллективам школ и детских садов ко Дню учителя и Дню воспитателя и всех дошкольных работников увлекательные автобусные экскурсии. В этом году мы немного опередили календарь:  21 июня 2018 года под яркими лучами приветливого июньского солнца  коллектив школы №241 провел незабываемый день на острове Коневец. На экскурсию, приуроченную ко Дню учителя, педагоги отправились вместе с депутатом Муниципального совета Валентиной Александровной Сафоновой, которая от имени Главы МО Н.В.Астаховой поздравила их с окончанием учебного года, поблагодарила за ежедневный сложный, но такой важный труд, доброту и мудрость, искреннюю преданность своему делу.

На острове Коневец экскурсанты посетили собор Рождества Богородицы, где послушали выступления братского хора, совершили подъем на Святую гору, где осмотрели  Казанский скит, прогулялись вглубь острова к Конь-Камню.