Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии.

06 июля, накануне Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Адмиралтейского района чествовали юбиляров супружеской жизни. 15 пар, отметивших более 20 лет совместной жизни, получили медали «За любовь и верность». Среди них - жители Сенного округа: Вальковы Игорь Федорович и Людмила Александровна, которые прожили вместе уже 61 год. От всего сердца с этой знаменательной датой и заслуженной наградой замечательную семью Вальковых поздравила Глава муниципального образования Сенной округ Наталия Владимировна Астахова, которая вручила им поздравительный адрес, памятный подарок и букет цветов, пожелав крепкого здоровья, счастья, благополучия. Наталия Владимировна отметила, что такие дружные семьи – гордость Сенного округа и пример для молодых людей, которые только начали свой путь семейной жизни. На этом пути они должны научиться вместе обходить все преграды, поддерживать друг друга, понимать и прощать. И тогда их семейные союзы будут поистине счастливыми, как у героев сегодняшнего торжества.

Вальков Игорь Федорович окончил приборостроительный факультет Ленинградского военно-механического института. Почетный строитель России. Под его руководством разработаны проекты предприятий оборонного значения, организовано строительство уникальных объектов в Санкт-Петербурге, Пскове и других городах нашей страны. Руководил проектированием государственного исторического архива в Санкт-Петербурге, занимался проектированием и строительством завода железнодорожных вагонов в городе Тихвине. Вел строительство фондохранилища Государственного Эрмитажа на Старой деревне. Ветеран труда, награжден медалью «Ветеран труда».

Вальков Людмила Александровна – житель блокадного Ленинграда. Окончила педагогический институт имени Герцена. Работала в технологическом институте имени Ленсовета. Ветеран труда. Награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями. Любит природу. Занимается садоводством.

Вместе они воспитали двух дочерей, помогали воспитывать четырех внуков, имеют правнука и правнучку.