15 августа 2018 года в ГБДОУ №32 состоялось  мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Крокодил Гена знакомится с правилами дорожного движения» для воспитанников детского сада и их родителей.

Малыши встретились с любимым персонажем мультфильма Крокодилом Геной, который по дороге в детский сад чуть не попал в аварию.  Ребята вместе с полицейским Светофор Светофоровичем помогли любимому герою мультфильма разобраться в дорожной ситуации, в которую он попал. Они все вместе поиграли в игры «Это я, это я, это все мои друзья!», «Автомобили», «Собери дорожный знак», «Извилистая дорога» и «Перевези на автобусе». Коварная Шапокляк рассмешила ребят своими представлениями о правилах дорожного движения. Ребята помогли Шапокляк и объяснили всю важность дорожных знаков, рассказали о видах транспорта, о сигналах светофора, о пешеходном переходе, разгадали загадки и разъяснили о правилах безопасного поведения на улице и дороге. Веселые улыбки и радостный смех детей сопровождали праздник.  Родители тоже не скучали, активно принимали участие в подвижных играх и аттракционах, исполнили песню «Светофор»  и станцевали «Танец с помпонами» вместе с детьми.

От имени  Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой всех присутствующих приветствовал Заместитель Главы МО Сенной округ А.В.Соловейчик, поблагодарил участников мероприятия, вручил всем дошкольникам светоотражающие брелоки и яркие воздушные шарики.