6 сентября 2018 года в Доме журналиста Санкт-Петербурга  состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII Конкурса муниципальных и районных СМИ, организованного Советом муниципальных образований города.

Всего в Конкурсе приняли участие 46 муниципальных изданий и 4 районные газеты города. На Конкурс было выдвинуто 246 журналистских материалов, из них 212 статей было подано от газет муниципальных образований и 34 статьи от районных изданий.

Муниципальная газета «Сенной округ» заняла III место в номинации «Лучшая публикация о военно-патриотическом и гражданско-правовом воспитании граждан». Также Главе МО Сенной округ Наталии Владимировне Астаховой был вручен вненоминационный приз за активное освещение в газете темы экологии и защиты окружающей среды мегаполиса.