Благодаря экскурсиям, проводимым в МО Сенной округ по инициативе Главы муниципального образования Наталии Владимировны Астаховой, наши жители имеют уникальную возможность посетить всемирно известные дворцово-парковые ансамбли пригородов Петербурга, полюбоваться на шедевры архитектуры, открыть для себя неизведанные уголки малой Родины. Каждое путешествие становится увлекательным уроком краеведения, оставляет незабываемые впечатления.

Карельский перешеек - одно из красивейших мест Ленинградской области. Золотой осенью путешествие по этому удивительному краю дарит душе особую гармонию. 8 сентября жители Сенного округа наслаждались очаровательными карельскими пейзажами и любовались деревянными храмами Приладожья, созданными или возрожденными из руин в наши дни.  В поселке Агалатово экскурсанты осмотрели  изящную церковь в честь св. Бориса и Глеба - покровителей воинства. В поселке Сосново путешественников ждала встреча с многокупольным храмом в честь Всех Русских Святых, а в поселке Саперное – с приходом  в честь Коневской Иконы Божией Матери. Одним из самых запоминающихся моментов стало посещение храма в честь апостола Андрея Первозванного на маленьком каменном островке на Вуоксе. Закончилась экскурсия осмотром маленького храма Святой Троицы в поселке Мельниково.

«Хочется поблагодарить весь дружный коллектив Сенного округа за отличную экскурсию по храмам Карельского перешейка. Мы получили массу впечатлений. Тур насыщенный и компактный, прекрасно организованный, с очень опытным экскурсоводом. Это позволило увидеть самые яркие и интересные храмы в Агалатово, Саперном, Сосново,Васильево и Мельниково. Спасибо за Ваш труд". Житель округа Валентина Ципцина