Приятные сюрпризы для жителей Сенного округа продолжаются!

 Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова подарила юным жителям, а также их родителям настоящий праздник – спектакль «Каменный цветок» в Театре юного зрителя им.А.А.Брянцева.

Каменный цветок  - удивительный, красочный, яркий, динамичный спектакль, который рассказал детишкам ясным и доступным языком о цене истинного мастерства, о талантливых творениях рук человеческих, о верности, любви и доброте.

Ребята познакомились с главным героем сказки – уральским камнерезом, мастером малохитовых дел Данилой. Диковинные вещицы умеет он вырезать из камня, и нет отбоя у него от заказчиков. Но что-то мастер стал не весел, ничто его не радует. Запал ему в душу цветок каменный – скульптура неземной красоты. Мечтает создать малохитовую чашу удивительной красоты, воплотить в камне прелесть живого цветка. Хранится цветок у Хозяйки Медной горы. Отправился Данила в подземное царство, чтобы своими глазами посмотреть на это чудо дивное. Не каждому выпадает удача увидеть такое. Камень не терпит малодушных, удача идет лишь к тем, кто силен духом и крепок.  Мудрость сказа открывают зрителям создатели спектакля. Здесь все величаво и статно: суровые горы скрывают в себе чудесные богатства, камни движутся как по волшебству, открывая потайные ходы, и эхом звучит над ними властный смех Хозяйки Медной горы.  Сама она в изумрудном наряде красоты неслыханной, то обернется гибкой и юркой ящеркой, то вдруг наколдует парад своих драгоценностей, дивный танец камней, переливающихся всеми цветами.

Неповторимая атмосфера волшебства стала настоящим подарком для детей и взрослых! Подобные спектакли очень важны для ребят, они питают душу и учат юных зрителей видеть красоту.



Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.