28 сентября 2018 года команды школ №229, №241 и №256, расположенных на территории Сенного округа, приняли участие в ежегодной районной оборонно-спортивной игре «Зарница» и соревнованиях «Школа безопасности». Здесь участники соревновались в силе, ловкости, быстроте, продемонстрировали навыки и умения по оказанию медицинской помощи, обращению с оружием, выявили самых метких стрелков.

В результате соревнований команда школы №229 заняла: II место - в общем командном зачете (I возрастная группа);  II место – «Военно-спортивная полоса препятствий»; II место – «Пожарная эстафета»; II место – «Медико-санитарная подготовка», II место – «Общая физическая подготовка», II место -  «Страницы Вооруженных сил»; II место - «Конкурс инсценированной песни», III место - «Строевая подготовка» и III место за этап «Школа безопасности». В личном зачете в теоретическом этапе  «Страницы Вооруженных сил» II место занял Тройненок Дмитрий, III место заняла Посадкова Виктория.

В результате соревнований команда школы №241 (II возрастная группа) заняла II место на этапе «Меткий стрелок»,а также III место на этапе «Меткий стрелок» в личном зачете.

В результате соревнований команда школы №256 заняла: II место – в творческом этапе «Конкурс инсценированной песни», III место - на этапе «Смотр знаменных групп»,  III место - «Строевая подготовка», III место – «Дорога без опасности», III место – «Общая физическая подготовка»,  III место - в комплексном зачете «Школа безопасности». В личном зачете «Общая физическая подготовка» II место занял Базарбеков Денис, III место заняла Склярук Екатерина.

За победу в соревнованиях все команды школ округа награждены призом Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой - посещение Санкт-Петербургского Планетария!

Поздравляем!