Праздник чистоты, порядка и хорошего настроения прошел в минувшую субботу в МО Сенной округ. К общегородскому Дню благоустройства города присоединились Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьев, Глава МО Сенной округ Н.В.Астахова, муниципальные служащие, жители округа, учащиеся школы №229. Под лучами осеннего солнца общими усилиями дружной команды собрали опавшую листву и мусор,  навели порядок по адресу: Бойцова пер., д. 3 и 4.

 Во дворе дома №33 по Гороховой улице жители устроили настоящий праздник. Взрослые и дети вышли во двор, чтобы привести в порядок клумбы, очистить от мусора газоны, вскопать землю и подготовить почву для будущих посадок. Во дворе всех работников угощали шарлоткой и традиционным русским напитком «Сбитень». Жители этого двора на протяжении многих лет приводят в порядок свой двор, высаживают цветы и заботятся о чистоте внутридворовой территории, не только во время субботников, но и на протяжении всего периода проживания в  Сенном округе. Мы рады, что в округе живут такие неравнодушные, позитивные и активные жители. 

Работа на свежем воздухе доставила массу радости и удовольствия. Субботник прошел весело и плодотворно!

«Субботник не только делает наш двор чище, но и объединяет людей. Чистота двора это заслуга каждого!», - житель Сенного округа З.Р.Граховская.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.