«Эта детская площадка,

Даже очень хороша!

Есть песочница, качалка,

В общем все для малыша.

На площадке в догонялки,

Пусть играют малыши,

А еще играют в прятки

И резвятся от души.

И пусть детскую площадку,

Дети помнят с ранних лет,

Как на ней игралось сладко,

Ведь прекрасней детства нет!"

 

24 октября 2018 года состоялось торжественное открытие замечательной детской игровой площадки во дворе дома 3 по Гривцову переулку. Здесь играют и гуляют малыши, которые проживают в близлежащих домах, а также  воспитанники детского сада №32. Площадка стала подарком малышам от МО Сенной округ и лично Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой. Для ребятишек установлен новый комфортный и безопасный игровой комплекс. Особенно важно, что площадка обладает специальным покрытием, выполненным из прессованной резиновой крошки, что позволит максимально обезопасить детей во время подвижных игр. 

Малыши ждали открытия площадки с особым волнением. Наконец наступил торжественный момент, и почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено Главе МО Сенной округ Н.В.Астаховой и заведующей ГБДОУ №32 С.Л.Степановой. Маленьким карапузом не терпелось поскорее поиграть на новой яркой площадке. Стремительно «детское царство» заполнилось веселым звонким детским смехом и  счастливыми улыбками взрослых. Ребята резвились, исполнили шуточные танцы «Поплясать становись» и « Веселый осенний танец», поиграли в подвижные игры «Солнышко и дождик» и «Соберем мусор».

На площадке разместились: оригинальная песочница-книжка оснащенная удобными сидениями, на которые можно садиться во время игры; яркие двусторонние скамейки, одна из которых выполнена в виде самолета, а вторая скамейка в виде собачки; большая сказочная карета-беседка; вместительный домик; вертолетик; машинка на пружинке и  качель-тарелка. Ребятишки не могли удержать на месте, яркая площадка их  так и манила, им хотелось поскорее все опробовать.

Сказочная Осень и веселые клоуны Клепа и Ириска  зажигательно танцевали с ребятами, играли в подвижные игры. На память о ярком событии все ребята получили световозвращающие брелоки и воздушные шарики с логотипом МО Сенной округ.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.