По инициативе Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой на протяжении многих лет продолжается плодотворное сотрудничает с Санкт-Петербургской Еврейской благотворительной организацией «Ева». Н.В.Астахова, депутаты Муниципального совета, муниципальные служащие, жители Сенного округа, учащиеся школ, расположенных на территории округа регулярно принимают участие в Международных Фестивалях,  которые направлены на воспитание толерантности и профилактику ксенофобии через знакомство широкой аудитории с историей Холокоста. Каждый год организаторы выбирают новую тему, через призму которой будет рассматриваться история Холокоста: Анна Франк, Праведники народов мира, Искусство периода Холокоста, Холокост на территории СССР и другие.

В этом году ХII Международный Фестиваль толерантности посвящен 140-летию со дня рождения выдающегося польского писателя, врача,  педагога-реформатора, великого гуманиста Януша Корчака.

Януш Корчак не просто великий педагог и прекрасный детский писатель, он не просто герой, отказавшийся от спасения своей жизни ради того, чтобы помочь своим воспитанникам достойно встретить смерть, решивший погибнуть вместе с ними. Януш Корчак – это воплощение толерантности, понимания, любви. Он уважал и старался разглядеть человека в каждом, даже в людях, в которых осталось так мало человеческого, в тех, кто вел на гибель его детей и его самого. Корчак пишет в своем дневнике: «Я никому не желаю зла, не умею, просто не знаю, как это делается».