Приятные сюрпризы для жителей Сенного округа продолжаются! На этот раз Глава муниципального образования Сенной округ Наталия Владимировна Астахова и депутат муниципального совета Валентина Александровна Сафонова встречали жителей Сенного округа в парадном зале удивительного Дворца Кочневой, построенного в ХIХ веке известным архитектором Луиджи Руска.

Интересная программа для  жителей округа началась с увлекательной  экскурсии по анфиладе парадных залов Дворца Кочневой.

Фасад дома выдержан в традиционных формах классицизма. Значительную ценность представляют собой декоративное убранство интерьеров второго этажа, сохранившиеся фрагменты росписи стен и оформления вестибюля, барельефный фриз, паркеты и другие элементы декора, в создании которого участвовали такие крупные мастера, как И.И. Теребенев и живописец Джованни Скотти. Это строение принадлежит к числу лучших памятников гражданской архитектуры Санкт-Петербурга начала XIX века. На сегодняшний день, Дом Кочневой, наряду с Государственным театром эстрады им. Аркадия Райкина, является центральной сценической площадкой "Петербург-концерта".

В Зеркальной гостиной для истинных ценителей искусства состоялась джазовая вечеринка «Музыка Хораса Силвера». В исполнении музыкантов прозвучала мощная и захватывающая музыка, основанная на сочетании блюза, фанка и латиноамериканских мотивов. Хорас Силвер был ярчайшим джазменом своего времени. В 1950-1960 гг. его стиль получил название «хорд боп» и стал настоящим прорывом. Как композитор, он оставил после себя множество джазовых стандартов, которые исполняются по всему миру.

 

«Хочется поблагодарить Главу МО Сенной округ Наталию Владимировну Астахову за прекрасный вечер, проведенный в Доме Кочневой. Спасибо за интересный рассказ об архитектуре здания и прекрасно сохранившихся интерьерах, о людях, чьи судьбы были связаны с его историей. Изюминкой вечера был джазовый концерт музыки Хораса Силвера. Отличный концерт в прекрасном исполнении. Еще раз спасибо Вам за душевную атмосферу», - с наилучшими пожеланиями житель Сенной округа Валентина Ципцина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.