Для каждого жителя северной столицы 27 января – особенная дата. 75 лет назад в этот день, спустя долгие 872 дня осады, наш город был полностью освобожден от фашистской блокады.

В память об этом знаменательном событии 25 января во Дворце творчества «У Вознесенского моста», куда были приглашены наши дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, состоялась торжественная церемония вручения памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Выразить свое восхищение мужеством и стойкостью Ленинградцев, сказать слова признательности, пожелать крепкого здоровья, а также вручить заслуженные награды пришли Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А.Соловьев, Глава МО Сенной округ Н.В.Астахова, Заместитель главы администрации Адмиралтейского района Л.В. Желонкина.

Помимо торжественной части, гостей мероприятия ждала праздничная концертная программа, подготовленная воспитанниками Дворца творчества «У Вознесенского моста». В завершение вечера всем ветеранам вручили праздничные наборы от МО Сенной округ.

Ветеранов, которые не смогли прийти на праздничный концерт по состоянию здоровья поздравил Заместитель Главы МО Сенной округ А.В. Соловейчик, вручив подарки и цветы.