04 и 05 февраля жители округа посетили моноспектакль «Полет» в Театре юных зрителей имени А.А.Брянцева. Приглашенных гостей приветствовали Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова и депутат муниципального совета Валентина Александровна Сафонова. В уютном кафе театра был подготовлен торжественный фуршет. Здесь гости общались в непринужденной обстановке, обменивались приятными впечатлениями, настраивались на просмотр интересного представления. Ведь уже совсем скоро каждого из них ждала посадка на борт самолета, где вместе со зрителями в полет спешил отправиться автор и по совместительству единственный персонаж в постановке – знаменитый латвийский актер и телеведущий Андрис Булис. Спектакль – это монолог, в котором герой вспоминает свою юность, первую любовь, детские и взрослые страхи и в этих  воспоминаниях каждый зритель находит отражение своей жизни. Он, завернувшись в одеяло ностальгии, смеется и грустит вместе с Андрисом, а самолет поднимается все выше и выше, оставляя далеко внизу детство и юность, неумолимо приближаясь к точке «сейчас». Можно сказать, что «Полет» – некий анализ пройденного жизненного пути, своеобразное исследование, как человек становится тем, кто он есть в данный момент. Герой пытается понять, когда происходит поворот в жизни, которого мы не замечаем, и после которого уже ничего не изменить. Ведь всегда бывает что-то в первый раз - самый волнительный первый раз. «А у вас как?» - обращается герой к зрителям.

         2019 год, Указом Президента Российской Федерации провозглашен Годом театра в России. В Сенном округе главная тема года всегда находит отражение в мероприятиях, привнося изюминку и новые краски в полюбившиеся жителям проекты. Не стали исключением и «Театральные вечера в Сенном округе». После спектакля у зрителей появилась уникальная возможность пообщаться с артистами, задать интересующие вопросы о театральном искусстве. Живой диалог дает возможность зрителю, лучше узнать любимых артистов, понять их мировоззрение, глубже окунуться в волшебный, удивительный мир театра.

     «Уважаемые сотрудники МО Сенной округ! Позвольте поблагодарить вас и лично Главу округа Наталию Владимировну Астахову за хорошую организацию мероприятия в ТЮЗе 05.02.19 года. Мы получили настоящее эстетическое удовольствие, эмоциональный заряд и прекрасно отдохнули. Приятно, что в год театра наши муниципалы организуют такие мероприятия для жителей!» С уважением, семья Григораш

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту