Необычный урок – «Азбука молодого избирателя» - прошел 20 февраля в 241 школе. Глава муниципального образования Сенной округ Астахова Наталия Владимировна рассказала ученикам 4 класса об основах государственного устройства России, официальных символах государства и муниципального образования Сенной округ, главных принципах избирательной системы. Наталия Владимировна поговорила с ребятами о том, какой выбор делает каждый из них в повседневной жизни и зачем мы выбираем своих представителей в органы власти разных уровней, напомнила, как называется основной закон страны, что изображено на гербе России и что означают цвета государственного флага, а также подробно обсудила с учениками символику герба Сенного округа, появившегося у муниципального образования в 2018 году. В Сенном округе всегда пересекались важнейшие городские магистрали. Отсюда начиналась дорога в императорские резиденции - Царское Село и Павловск. Сенная площадь первой встречала путешественников из Москвы. Эти исторические особенности отражает на поле герба мотив креста – перекрестка. Берега омывают важные для петербургского центра реки - Фонтанка, Мойка, канал Грибоедова и Крюков канал, обозначенные на поле герба лазоревым цветом, тогда как суше соответствуют червлёный цвет. В верхней части щита располагается дорический фриз, украшающий одно из главных архитектурных исторических зданий Сенного округа  - Гауптвахту. Крест окружён символами: путеводной звездой, рогами изобилия, которые символизируют заботу о благополучии населения округа, и лампой - традиционным знаком просвещения, указывающим на оживлённую культурную жизнь округа. Ранг муниципалитета определяется короной над щитом. В завершении интерактивного урока четвероклассники с помощью ребусов составили словарик юного избирателя, в который вошли такие слова как «выборы», «народ», «демократия», «закон», «Конституция» и многие другие.

25 февраля во Второй Санкт-Петербургской Гимназии прошел урок для учащихся 6-ого класса «Выборы - это интересно».

Открытый урок "Азбука молодого избирателя" для учащихся 4-ого класса Второй Санкт-Петербургской Гимназии прошел 27 февраля.

Открытый урок "Азбука молодого избирателя" для учащихся 4-ого класса ГБОУ СОШ №243 прошел 06 марта.

12 марта в 256-ой школе прошел урок для учащихся 9-ого класса «Выборы - это интересно».

13 марта ученики 4-ого класса ГБОУ СОШ №256 приняли участие в уроке «Азбука молодого избирателя».