28 февраля в Администрации Адмиралтейского района в рамках торжественного мероприятия «Завтра начинается сегодня!», приуроченного ко Дню молодого избирателя, состоялась увлекательная игра «Выборы Президента образовательного учреждения Адмиралтейского района». В состав компетентного жюри игры вошла Глава муниципального образования Сенной округ Наталия Владимировна Астахова, представители Территориальной избирательной комиссии №1, других муниципальных образований Адмиралтейского района и информационно-методического центра.

В этом году честь Сенного округа защищала школа № 256, и ребята на «отлично» справились со всеми заданиями. Первым этапом стал творческий конкурс. Команды-участницы креативно представляли свою Партию, рассказывали о лидере и основных положениях программы. Ученики 9 класса 256 школы назвали свою партию «МОСТ в грядущее», девиз которой «Построим новое, сохраняя лучшее». Мост – это не просто сооружение, соединяющее людей. Это Молодость, Оптимизм, Созидание, Творчество. Партия «МОСТ в грядущее» возникла как объединение тех, кто хочет жить интересно, кто неравнодушен, активен и общителен. Представление команды прошло в формате выпуска телевизионных новостей, где были и прямые включения из школы, и интервью с лидером партии – Кирой Видлер, членами Партии, и опрос школьников – избирателей, и даже выступление приглашенного в студию эксперта - аналитика, убедительно доказавшего, что у партии «Мост в грядущее» и ее лидера есть все шансы на победу.

На втором этапе деловой игры лидеры команд должны были представить эссе, посвященное  достоинствам и недостаткам современной избирательной системы России. Кира Видлер в своем выступлении затронула действительно важную тему осознанности совершаемого избирателем выбора. Не секрет, что иногда избиратели голосуют «сердцем», руководствуются эмоциями. По мнению Киры, для верного выбора избирателям необходимо анализировать предвыборные программы партий и кандидатов, оценивать конкретные дела, а не громкие обещания.

Заключительным этапам стала викторина, посвященная избирательному праву. Члены команды «МОСТ в грядущее» не только правильно ответили на 3 вопроса, заданных согласно регламенту игры, но и дополнили ответы других команд, получив за это призовые баллы.

По итогам игры команда школы №256 заняла I место. Члены жюри особо отметили, что только партия «МОСТ в грядущее» представила им на рассмотрение свою программу, и этот факт также положительно повлиял на окончательный результат. Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова вручила ребятам подарочный сертификат, благодаря которому они смогут весело и с пользой провести время вместе. Девятиклассникам предлагается на выбор посетить морское шоу в Санкт-Петербургском дельфинарии или интерактивный музей-театр «Сказкин дом», сходить в Планетарий или Океанариум.

Но не только члены жюри оценивали выступления команд. Каждый присутствующий в зале принял участие в выборах Президента образовательных учреждений Адмиралтейского района. Для этого после завершения всех этапов конкурса необходимо было заполнить бюллетень и опустить его в специальный ящик для голосования. По итогам голосования, в котором приняло участие 160 человек, Президентом образовательных учреждений Адмиралтейского района избрана Кира Видлер, лидер партии «МОСТ в грядущее».

В завершении праздника «Завтра начинается сегодня!» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса сочинений «Молодежь выбирает Россию!», короткометражных фильмов и социальных видеороликов «Мой выбор!», электронного тестирования «Что мы знаем о выборах?», художественных работ, слоганов, посвященных основам избирательной системы. Глава МО Сенной округ Наталия Владимировна Астахова вручила памятные подарки и букеты цветов ученицам Второй Санкт-Петербургской гимназии Сафоновой Эллине - победительнице в номинации «Электронный плакат» - и Бажан Виталине, серебряному призеру в номинации «Графика», а также ученикам школы №229 Шмутмеру Константину и Акимовой Маргарите, занявшим II место на районном этапе олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту