01 марта  2019 года прошел интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» для учащихся старших классов школ Сенного округа. В турнире  сразились 5 команд, среди которых «Наследник» - школа №229, «Знатоки» - школа №256, «Грант» - школа №243, «Ботаники» - школа №241 и «Грызуны» - Вторая Санкт-Петербургская Гимназия. Вне зачета играла команда  «Сенной округ» во Главе с капитаном Наталией Владимировной Астаховой, Заместителем Главы МО Сенной округ, депутатом Муниципального совета А.В. Соловейчиком и служащими.

Ведущий игры Сергей Виватенко, член элитарного телевизионного клуба знатоков, подготовил 20 разнообразных вопросов. Развернулась нешуточная борьба. Интересно было наблюдать за интеллектуалами, которые играли с невероятным азартом.

После десятого вопроса состоялся традиционный конкурс капитанов, в котором необходимо было перечислить театры Санкт-Петербурга. С этим заданием лучше всего справился капитан команды «Сенной округ», но, учитывая, что команда играла вне зачета, победителем конкурса капитанов был объявлен капитан команды «Наследник» - школа №229. По правилам игры, при равном количестве набранных командами очков, для определения победителей и призеров учитываются результаты конкурса капитанов.

В результате обладателями главных призов – сов -  стали:

I место – «Грызуны» - Вторая Санкт-Петербургская Гимназия,

II место – «Грант» - школа №243,

III место – «Ботаники» - школа №241.

Все участники интеллектуальной игры были награждены памятными книгами.