С 2018 года по по инициативе Главы МО Сенной округ Астаховой Наталии Владимировны проводятся экскурсии для детей и подростков в Российский этнографический музей. 3 апреля  в одном из крупнейших этнографических музеев мира на экскурсии "Русские народные сказки" побывали учащиеся 3 и 4 классов ГБОУ СОШ №243.

Во время экскурсии ребята познакомились с жизнью простых людей на Руси, узнали, как наши предки трудились, осваивая новые ремесла, занимались земледелием, охотой, как обустраивали свои избы, во что одевались и верили, как происходило разделение труда. Среди экспонатов музея школьники увидели разнообразные орудия труда, предметы быта, одежду, головные уборы и изысканные украшения.  

Побывали ребята и на мастер-классах. Группа третьеклассников осваивала технику плетения из бересты, мастеря поделки в виде красивых розочек, а четвероклассники наносили изображение Жар-птицы на деревянные кулинарные лопатки как делали в стародавние времена, когда считалось, что любая утварь в доме обладает магическими свойствами. С любовью сотворенные поделки ребята взяли с собой домой в качестве подарка для мам.  

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.