Фестиваль «Нева-Десант» ежегодно собирает ярких и талантливых непрофессиональных вокалистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области под крышей Дома молодежи «Рекорд». Это один из крупнейших городских вокальных конкурсов. Он проводится в целях патриотического воспитания молодежи, формирования у подрастающего поколения интереса к истории страны, самореализации талантливой молодежи. 18 апреля состоялся гала-концерт, завершивший XVII открытый фестиваль  «Нева десант», который в этом году был посвящен театру.

Глава МО Сенной округ Астахова Наталия Владимировна – член жюри фестиваля, отметила специальными призами наиболее ярких исполнителей: Ершову Ирину («Это просто война»), Прокашеву Веронику («Милосердие»), Цапулину Ксению («Тальяночка»), Дерковскую Анжелику («Милосердие»), Коровашкову Дарьяну («Баллада о матери»), Цоя Даниила («Давай закурим»), Кандемира Ондара («За того парня»), «Харюшину Викторию («Письмо с фронта»), Бакустину Валерию («Баллада о солдатской матери»), Докунина Никиту («Милосердие»). Ребята получили в подарок интересные книги и разноцветные футболки с изображением герба МО Сенной округ. Призами – сертификатами на поход в театр наградили и ансамбли: дуэт Дмитрия Аксенова и Даниила Бокова, дуэт Голубевой Маргариты и Зинина Александра, ансамбль ВКА им. Можайского и хор курсантов Санкт-Петербургского военного института ВНГ РФ «Голосъ Гвардии».