В преддверии Дня Победы, 26 апреля, в школе № 243 прошел турнир по стрелковому двоеборью на призы Муниципального совета. Выбор темы электронных газет – «А музы не молчали: театр в блокадном Ленинграде» – не случаен. Во-первых, в этом году вся страна отмечает 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Во-вторых, Указом Президента 2019 год объявлен в России Годом театра. По доброй традиции членами жюри турнира под председательством Главы МО Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой стали наши замечательные жители, ветераны: Анатолий Васильевич Потапов, Тамара Николаевна Корнилова, Кира Владимировна Васильева, Валентина Михайловна Назарова и Тамара Сергеевна Фомина. Выступление учеников Второй Санкт-Петербургской гимназии, посвященное певице и актрисе Клавдии Шульженко, исполнительнице легендарной песни «Синий платочек», было настолько трогательным, что у некоторых членов жюри на глаза навернулись слезы. Проникновенный голос Клавдии Ивановны, популярный мотив и душевный текст сделали эту песню одной из любимых в рядах бойцов. Она вдохновляла, воодушевляла солдат. Перед зрителями и жюри развернулось настоящее театрализованное представление, ребята танцевали, читали стихи. И заслуженно заняли I место в конкурсе электронных газет. Серебряными призерами стали ученики школы No 243, рассказавшие о Гликерии Васильевне Богдановой-Чесноковой, актрисе театра и кино. В 1941–1945 годах Гликерия Васильевна во фронтовом ансамбле оперетты выезжала на передовую, где дала около 3000 выступлений. Самой известной ролью актрисы в кино стала Каролина в оперетте «Мистер Икс», и фрагмент именно этого фильма ребята показали в конце своего выступления. III место заняла команда школы No 256, рассказавшая об актере театра и кино Николае Боярском. Когда началась война, его, студента первого курса, призвали в армию. Николай Александрович участвовал в обороне Ленинграда, воевал под Сталинградом, участвовал в освобождении Крыма и Севастополя, а победу встретил в Кенигсберге.
В стрелковой части турнира команды выявляли самых метких стрелков из автомата Калашникова и пистолета Макарова, самых ловких и быстрых в сборке-разборке автомата и снаряжении магазина патронами.
I место в общем зачете заняла команда школы № 243, II место – команда Второй Санкт-Петербургской гимназии, III место – команда школы № 256.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.