12 мая, по инициативе Главы МО Сенной округ Астаховой Наталии Владимировны, коллектив музыкально-хоровой студии «Кампанелла» ГБУДО Дворца творчества «У Вознесенского дворца», отмечающий в этом году 50-летие творческой деятельности студии, побывал на авторской экскурсии «Куда убежал Лев? Или Петербург, которого мы не замечаем».

Тема путешествия – знакомство с анималистической скульптурой города – от хрестоматийных стражей золота грифонов и сфинксов, охраняющей покой фараонов, до совершенно неожиданных пеликанов, рыб, ежей и даже летучих мышей. Оказывается, дремлющие скульптуры зверей являлись не только украшением фасадов, но и имели глубокий аллегорический смысл: они «заманивали» богатство в квартиры жильцов, спасали от пожара и воров, символизировали силу и могущество. Яркие впечатления и положительные эмоции надолго останутся в памяти участников интересного и познавательного путешествия.

«Уважаемые сотрудники МО Сенной округ и лично Наталия Владимировна Астахова!

Благодарим вас за чудесный подарок к нашему юбилею, 50-летию музыкально-хоровой студии «Кампанелла».

Экскурсия «Куда убежал лев» была чрезвычайно интересной. Дети и педагоги узнали много нового о любимом городе. Прекрасный экскурсовод Татьяна Сергеевна сумела заинтересовать детей и показать, насколько красив и необычен Санкт-Петербург. Четыре часа пролетели незаметно. Огромное спасибо!»

С уважением, Галина Вадимовна Кузьмина – заведующая музыкальным отделом музыкально-хоровой студии «Кампанелла».