16 мая ученики 7 "Б" класса школы № 241 побывали на увлекательной экскурсии в музее "Вселенная воды".

"От имени администрации ГБОУ СОШ № 241 и коллектива 7 "Б" класса выражаю искреннюю благодарность и глубокую признательность Главе МО Сенной округ Астаховой Наталии Владимировне и сотрудникам за подаренный нам незабываемый праздник  - экскурсию в музей "Вселенная воды". Этот день был одним из самых ярких и запоминающихся впечатлений учебного года. Чудесная солнечная погода, прекрасно организованная экскурсия, молодые увлеченные экскурсоводы, интересное интерактивное пространство музейной экспозиции - все это сложилось в одно целое захватывающее событие. Помимо интересных мультимедийных презентаций, ребята, да что скрывать, и взрослые, смогли ответить на вечные вопросы "Что было сначала: яйцо или курица" и "Сколько в человеке воды"? Узнали, почему в мужчинах воды больше, посмотрели опыт с соляным раствором. Мы загадали желание у черепашки, смогли сосчитать число пластин, равное количеству наводнений в нашем городе, рассмотрели первую конструкцию разводного моста и многое-многое другое. Надеемся, что такие экскурсии, ставшие уже доброй традицией, будут и в следующем учебном году!"

Классный руководитель 7 "Б" класса

Варганова Виктория Николаевна