18 мая по инициативе Главы муниципального образования Сенной округ Наталии Владимировны Астаховой  жители нашего округа посетили город Выборг.
Выборг – один из красивейших городов Северо-Запада России. В разные времена им   владели шведские короли, русские цари, а после 1917 года город отошел к Финляндии и вернулся в состав Российской Федерации только после Великой Отечественной войны.
Заложенная в  XIII веке рыцарями-крестоносцами мощная цитадель – Выборгский замок, долгое время принадлежала Швеции и являлась символом ее господства на Ладоге. Теперь же башня Святого Олафа – общепризнанный символ города. Экскурсанты посетили территорию крепости и Выборгский краеведческий музей, расположившийся в главном корпусе замка, где прослушали замечательную экскурсию,  из которой узнали много нового и интересного об истории древнего Выборга и самой крепости.
После вкусного обеда в кафе «Поляна» все отправились в один из красивейших  уголков Выборга – парк Монрепо. Природа этих мест не может не восхищать. У подножия прибрежных скал мы увидели героя карело-финского эпоса «Калевала» Вяйнямейнена, перебирающего струны каменной кантеле; издали полюбовались одной из самых таинственных и труднодоступных достопримечательностей парка – белоснежной готической капеллой острова Людвигштайн, более известного как Остров Мертвых; узнали о том, что это мистическое  название остров получил, из-за находящегося там семейного некрополя прежних владельцев Монрепо; постояли под сводами Храма Нептуна, восстановленного в 1999 году финскими энтузиастами из общества Pro Monrepos.
По окончании экскурсии мы ещё погуляли по береговой линии парка, вдохновляясь живописными пейзажами и наслаждаясь удивительно теплым и солнечным майским днем.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.