23-29 мая 2019 года на сцене Театра юных зрителей им.А.А.Брянцева проходят спектакли XX Международного театрального фестиваля «Радуга». Фестиваль ведет свою историю с февраля 2000-го года и на настоящий момент является одним из самых престижных театральных форумов России. Каждый спектакль фестиваля – знаковое событие культурной жизни Санкт-Петербурга, ведь ежегодно «Радуга» показывает самые интересные постановки со всего мира.

28 мая жители Сенного округа побывали на спектакле Татарского государственного академического драматического театра имени Г. Камала (Казань) «И это жизнь?», номинированного на Национальную театральную премию «Золотая маска» 2019 года в 6 категориях.  Спектакль раскрывает извечные противоречия между идеалом и реальностью.  В душе главный герой, молодой студент, желает служить людям, но вместо того, чтобы сделать что-то для просвещения народа, он занят фантазиями. Внутренний конфликт, рожденный в его душе необходимостью подчиняться религиозным догмам и стремлением к свободе, приводит к психологическому разладу личности. Все это автор показывает в ироничном ключе. Основой для пьесы послужило одноименное произведения Гаяза Исхаки, однако в спектакле есть эпизоды и персонажи, взятые и из других произведений писателя.

Режиссер спектакля Айдар Заббаров: «Отличие больших авторов в том, что они пишут о человеке, проблемы которого актуальны всегда. Герой переживал их сто лет назад, а они актуальны и сегодня и будут актуальны еще через сто лет. Круги спирали времени повторяются, поэтому на этом витке могут возникать совпадения и попадания».

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.